Category:

В Норвегии замерзли тонны сельди

Из-за аномальной погоды у берегов Норвегии замерзли тонны сельди. Смерть настигла миллионы рыб на острове Ловунд - вода в заливе замерзла, рыба оказалась в ледяном плену и из-за недостатка воздуха погибла.

В Норвегии замерзли тонны сельди



После сильных холодов, пришедших в Северную Европу две недели назад, в одном из заливов попало в ледяной плен и погибло от недостатка кислорода огромное количество рыбы.

В Норвегии замерзли тонны сельди


Остров Ловунд, у берегов которого замерзла рыба,  называют птичьим островом на котором гнездятся тупики. Предполагается, что рыбу к берегу гнали хищники  и косяк оказался на мелководье залива. При стремительном похолодании в совокупности с сильным восточным ветром вода в заливе очень быстро замёрзла, и рыба не успела уйти в глубину моря.

Местные жители впервые в жизни увидели подобное: миллионы рыб во льду на поверхности залива.

В Норвегии замерзли тонны сельди


Аномально холодная температура в сочетании с сильным восточным ветром за несколько часов превратили море в лед.

Множество рыбы не смогло выбраться из ледяной ловушки и моментально замерзло.

Смерть во льду


Специалисты пока не могут точно сказать, чем грозит гибель такого количества рыбы, но вероятней всего, стоимость сельди возрастет.