Убираясь на балконе, наткнулся на арифмометр Феликс, который пылился на одной из полок. Занес домой, протер от пыли и поставил на пол, собираясь фотографировать.
Арифмометр Феликс

Сделав несколько кадров, ушел в соседнюю комнату скинуть фотографии на компьютер. Пока подключал фотоаппарат к компьютеру, в зал вошел сын и поинтересовался, что стоит на полу. Сказал, что это арифмометр Феликс, который раньше использовали в качестве калькулятора и сейчас скину фотографии, подойду и расскажу подробней. Когда подошел, сын уже научился складывать числа на арифмометре.
Механический калькулятор

Так, что подрастающему поколению уже и учителя не нужны, ведь при желании на все вопросы ответ даст интернет. От подростков требуется только одно, желание и они смогут всё.
Сын освоил механический калькулятор за несколько минут

В завершение заметки стало интересно, а вот те дамочки чешущие языки о подрастающем поколении, за сколько бы освоили арифмометр и вообще, освоили бы?
Journal information