Category:

Свежевыжатый сок избавляет от ожирения

Исследовательская группа из университета Минессоты выявила, что любой только что выжатый фруктовый сок помогает предотвратить появление ожирения у людей и при этом еще существенно уменьшает риск возникновения такого заболевания, как сахарный диабет.

Данные такие получены на основании многолетних исследований, в которых приняло участие более 14 тысяч американцев, как мужчин, так и женщин в возрасте от 19 лет. Кстати, сейчас полным ходом спеют яблоки, так, что с соком проблем не будет, а для здоровья полезно ;)

Яблоки спеют



В ходе проведенных исследований ученые пришли к выводу, что употребление каждый день стакана свежевыжатого фруктового сока на 38% уменьшает возможность появления ожирения и на 52% - сахарного диабета. Полученные данные обладают высокой достоверностью.

К тому же авторы выпущенного научного труда утверждают, что люди, употребляющие ежедневно фруктовый сок не страдают нехваткой витаминов, намного реже болеют разными простудными заболеваниями и физически более выносливы, чем те, кто каждый день не пьет свежевыжатый сок.